Archiv / Highlights (75 / Asiatica Tibet)

775
Kat.-Nr.: 775
Buddha, Nepal / Indien 19. Jh., in Yoga-Position, Unterwerfung des Mara. H.: 17 cm.
776
Kat.-Nr.: 776
Buddha, Indien ? 19. Jh., Bronze, Unterwerfung des Mara, Sockel rückseitig bezeichnet, H.: 21 cm.
777
Kat.-Nr.: 777
Beinschnitzerei, Indien 19. Jh., Kamasutra-Darstellung, Maße: 9 x 9 cm.
782
Kat.-Nr.: 782
Buddha, Thailad 19. Jh., Bronze, in Lotus-Position, Meditation, H.: 22 cm.
786
Kat.-Nr.: 786
Buddha, Tibet 19. Jh., Bronze, Abhaya-Mudra: Die Angst vertreibend, H. o. Sockel.: 25 cm.